• Декларации застрахованных лиц в электронном виде

    ОТЧЁТЫ
    Декларации застрахованных лиц в электронном виде

    Данная WEB – страница предназначена для информационной поддержки процесса представления в электронном виде деклараций застрахованных лиц (формы Rev5 и Rev5a) для системы индивидуального учета в системе государственного социального страхования.

    Экономическими Агентами (работодателями) представляется на своихработников декларации в обязательном порядке в электронном виде присреднем числе работников более 20, и в бумажном виде вне зависимости отчисла работников. Информация представляется в Территориальную КассуСоциального Страхования (ТКСС) - территориальное подразделениеНациональной Кассы Социального Страхования (НКСС).

    Детали можно узнать в соответствующей (вашего района) ТКСС (см. список адресов и телефонов).

    ПРИКАЗ
    Об утверждении документов, касающихся внедрения индивидуального учёта в государственной системе социального страхования, и инструкций по их заполнению

    В целях исполнения положений статей 5 и 8 Закона огосударственной системе социального страхования № 489-XIV от 8 июля1999, Постановления Правительства Республики Молдова № 418 от03.05.2000 «О создании Государственного регистра индивидуального учётав государственной системе социального страхования» и в связи собязанностью плательщиков представлять в территориальные подразделенияНациональной кассы социального страхования, по месту их регистрации,отчёты по индивидуальному учёту взносов
    ПРИКАЗЫВАЮ:
    1. Утвердить форму отчёта REV-5 «Декларация застрахованного лица»(приложение 1) и инструкцию по заполнению типовой формы REV-5«Декларация застрахованного лица» (приложение 2).
    2. Аннулировать абзацы шестой и седьмой пункта 1, пятый и шестой пункта2 Приказа № 127-А от 6 апреля 2006 «Об утверждении документов повнедрению индивидуального учёта в государственной системе социальногострахования и инструкций по их заполнению» (Официальный мониторРеспублики Молдова, 2006 г., № 79-82, ст. 281) с 1 января 2009 года.
    3. Территориальным подразделениям Национальной кассы социальногострахования ознакомить плательщиков с содержанием настоящего приказа иобеспечить их бесплатно новой формой REV-5.
    4. Настоящий приказ вступает в действие с 1 января 2009 года.
Arrow Prev

             

             

Arrow Next
reset WAY cursor WAY contrast WAY Marire Font WAY Alb negru WAY Linkuri WAY