• Главная   /  Массмедиа   /  Новости  /  Престижная награда для НКСС

    Престижная награда для НКСС

     19.04.2016    7961 Просмотры    

    Национальная касса социального страхования удостоена приза Международной ассоциации социального обеспечения (МАСО) «Обеспечение доступа работников-мигрантов к социальным пособиям посредством заключения соглашений в области социального обеспечения». Эта почетная награда была вручена 18 апреля в рамках специальной церемонии, состоявшейся в Стокгольме в рамках Регионального форума социального обеспечения для Европы. На конкурс, который проходит каждые три года, была подана 71 заявка (в том числе и из Молдовы) от 27 организаций из 19 стран.

    Приоритетными темами, которые обсуждались в рамках международного форума, были ключевые инновации в системах социального обеспечения и лучшие практики, иллюстрирующие приверженность европейских институтов социальной защиты высоким стандартам. Форум стал важнейшей платформой для администраторов и менеджеров высшего звена, политиков и экспертов, которые получили возможность обменяться информацией и проанализировать состояние социального обеспечения и администрирования в Европе.

    В настоящее время Молдова является участницей 16 международных соглашений в области социальной защиты. Двусторонние документы подписаны с Украиной, Белоруссией, Узбекистаном, Азербайджаном, Россией, Румынией, Португалией, Болгарией, Люксембургом, Австрией, Эстонией, Чехией, Польшей, Венгрией, Бельгией и Литвой. Ведутся переговоры о заключении таких же соглашений с Латвией, Турцией и Израилем.

    Справка: Национальная касса социального страхования Республики Молдова стала полноправным членом Международной ассоциации социального обеспечения в 2004 году. В декабре 2010 года Председатель НКСС Мария Борта была избрана членом бюро МАСО сроком на три года. Членство в Ассоциации дает возможность НКСС участвовать во всех крупнейших международных мероприятиях по вопросам социального обеспечения и пенсионного страхования, устанавливать и развивать партнерские отношения с аналогичными организациями, а также использовать в своей деятельности передовой опыт в пенсионной сфере ведущих стран мира.

                        Управление информирования и масс-медиа

     
Arrow Prev

             

             

Arrow Next
reset WAY cursor WAY contrast WAY Marire Font WAY Alb negru WAY Linkuri WAY